1ROCK

DARK FUNERAL покидает фронтмен.

Вокалист Магнус Броберг ( Magnus "Masse" Broberg, так же известный как Emperor Magus Caligula) из шведской блэк-металлической группы DARK FUNERAL сделал следующее заявление:

"Я бы хотел сообщить всем нашим фанатам, что моё выступление на фестивале Summer Breeze в Германии, которое состоится в субботу 21 августа, будет последним в составе Dark Funeral.

Это решение окончательно, хотя я и испытываю смешанные чувства по этому поводу!”

"Angelus Exuro Pro Eternus", новый альбом DARK FUNERAL, был выпущен в Северной Америке 23 января 2010 на лейбле Regain Records. CD, доступный в большинстве стран Европы с 18 и 27 ноября 2009, был записан на Abyss Studio в Грангэрде, Швеция, при помощи известного режиссера и легендарного продюсера Питера Тэгтгрена (Рeter Tagtgren, PAIN, HYPOCRISY). Девять песен, записанных на альбоме, были отмечены прессой как "наиболее техничный и интересный альбом группы на тот момент».

Обложка "Angelus Exuro Pro Eternus" была сотворена Даниэлем Валериани (Morbid, Daniel Valeriani).

"Angelus Exuro Pro Eternus" был выпущен в разных форматах, включая лимитированное двухдисковое издание - CD и концертное DVD. Бонусовый DVD – это приблизительно 55 минут, неизданного ранее, профессионально смонтированного и снятого на 6 камер материала, с юбилейного концерта, посвященного пятнадцатилетию группы, состоявшегося на фестивале Peace & Love 28 июля 2008 в Бурленге, Швеция. Альбом также включает две версии (легкую и тяжелую) нового брендового видео "My Funeral".

Автор - Reinameron
  Ссылка: http://1rock.ru/news/item850