Поиск по сайту:   
О проектеНовостиИнтервьюАнонсыОтчеты
Новости / ...

У Брета Майклза (POISON) обнаружили серьезное заболевание сердца.

Вокалист POISON Брет Майклз (Bret Michaels) снова попал в больницу на этой неделе после того, как он начал чувствовать онемение с левой стороны тела, особенно в лице и руке, что на медицинском языке называется преходящей ишемической атакой. В больнице ему сделали МРТ и компьютерную томографию, а также ультразвуковое доплеровское исследование ног и нижней части живота, чтобы обнаружить возможное наличие сгустков крови. Кроме того, ему сделали ультразвуковую пробу на образование пузырей в сердце, которая обнаружила наличие “patent foramen ovale” (открытого овального отверстия), то есть отверстия, проходимого катетером при зондировании межатриального сообщения, при этом нет обнаруживаемого обычными способами лево-правого сброса. Доктор Забрамски, нейрохирург Брета, доктор Бекер, который направил его на исследование, доктор Кук, который провел исследование, и доктор Фрей, начальник отделения амбулаторного лечения инсультов, подтвердили эти результаты.

Д-р Забрамски заявил: "Не сомневаюсь, что обнаружение открытого овального отверстия – это шокирующая новость для Брета и его семьи. Но не все так плохо, ведь это явление операбельно и поддается лечению. По нашему мнение, нам, возможно, все-таки удалось обнаружить причину, которая вызвала преходящую ишемическую атаку, однако, нам кажется крайне маловероятным, что она как-то связана с кровоизлиянием в мозг, которое пациент перенес неделей раньше. Опять-таки, здорово, что он быстро среагировал на сильное онемение и сразу был помещен в больницу".

Д-р Забрамски продолжил: "Я понимаю, что Брет хочет полностью вылечиться, чтобы жить активной жизнью со своей семьей, посетить финал своего телешоу 'Celebrity Apprentice', а в первую очередь, снова получить возможность гастролировать и заниматься музыкой. Без сомнения, он настроен на то, чтобы вылечиться на 100 процентов. С точки зрения врача, такой подход идеален для пациента. В то же время, мозг и тело Брета пока не находятся в 100% идеальном состоянии, особенно с учетом обнаружения отверстия в его сердце. В течение недели будут проведены дополнительные исследования, и на следующей неделе у меня будет информация о том, как лечить открытое овальное отверстие. Пока Брет будет лечиться амбулаторно, в частности, ежедневными инъекциями Lovenox (разжижающего кровь препарата, который снижает вероятность образования сгустков), и будет каждый день сдавать анализы крови".

Представитель Брета Янна Элиас (Janna Elias) заявила: "Бреет хочет сообщить всем, что он не может подобрать адекватных слов, чтобы выразить вам благодарность за все пожелания выздоровления, молитвы и хорошие вибрации, которые вы направляли в его адрес. Хотя в последние несколько месяцев ему и его семье придется нелегко, и особенно тяжелым был последний удар, он все равно в хорошем настроении, под наблюдением отличных врачей, и он уверен в том, что все будет хорошо. Он в сознании, ходит, разговаривает и продолжает заниматься реабилитационной программой. Он очень счастлив, что остался жив, но четко дал понять, что ужасно устал от пребывания в больнице и хочет снова играть рок".

Взято с Headbanger.ru

Апрель

Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     




Rambler's Top100 Индекс цитирования