Поиск по сайту:   
О проектеНовостиИнтервьюАнонсыОтчеты
Новости / ...

Тони Айомми и Ян Гиллан собираются работать над совместным проектом.

Легендарный хэви-металлический гитарист Тони Айомми (Tony Iommi, BLACK SABBATH, HEAVEN & HELL) рассказал британскому журналу Metal Hammer, что он будет работать над новым музыкальным материалом совместно со своим бывшим коллегой по BLACK SABBATH, Яном Гилланом (Ian Gillan DEEP PURPLE). Айомми рассказывает: "Ян был у меня в гостях пару недель назад, и мы сочинили парочку треков, просто попробовать и собрать немного денег для Армении.

Мы уже собрали немного денег для этой страны 20 лет назад и хотим сделать это снова, чтобы у нас была возможность кое-что закупить".

Мы были там несколько месяцев назад, потому что нам вручали Орден Мужества от президента, и с нами также поехал Пэт Кеш (Pat Cash, известный австралийский теннисист, ныне занимающийся благотворительностью - прим. пер.). Нам показали, что было купленно на эти деньги. Нам показали старую музыкальную школу; там было холодно, и у детей не было инструментов, так что мы купили им немного новых инструментов - барабаны и гитары - и мы хотим построить новую школу для этих детей.

Мы собираемся сделать немного песен и надеемся собрать достаточно денег для того, чтобы купить им новую школу.

На данный момент наши планы четко не определены.

Мы обсуждали возможность дать несколько концертов, но тут многое зависит от того, что мы делаем в своих основных группах, потому что мы (HEAVEN & HELL) надеемся в скором времени снова поехать в турне".

В октябре 2009 года Гиллану и Айомми был вручен Орден Мужества, который они получили из рук премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна в рамках программы "Armenia Grateful To Rock". Целью этой программы было выразить благодарность музыкантам, которые 20 лет назад учавствовали в проекте "Rock Aid Armenia".

В 1989 году в рамках проекта "Rock Aid Armenia", британские рок-звёзды записали классическую вещь DEEP PURPLE "Smoke On The Water", а также выпустили сборник "Rock Aid Armenia".

Апрель

Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     




Rambler's Top100 Индекс цитирования